Men's & Women's

США попросили Volkswagen активней выпускать электромобили

volkswagenВозможно, в ближайшем будущем концерн Volkswagen активно займется производством электромобилей. Как информирует портал Reuters, ссылаясь на Welt am Sonntag, Агентство по охране окружающей среды США выступило с обращением к немецкому автомобилестроителю, в котором попросило наладить выпуск электромобилей.

Руководство агентства считает, что автомобилестроительная компания может организовать производство экологичных авто на заводе в Чаттануге, который расположен в штате Теннесси. Помимо этого, Volkswagen мог бы оказать властям США помощь в постройке сети станций, необходимых для зарядки электромобилей.

На данный момент концерн уже выпускает гибридные модели авто, но издание не пишет, просит ли Агентство США о более активном выпуске уже имеющихся моделей или разговор идет о принципиально новых транспортных средствах.

Пока представители немецкого производителя ведут переговоры с руководством страны, чтобы концерну Volkswagen предоставили право на устранение неполадок в 600 000 авто, оснащенных дизельными моторами. Это необходимо, чтобы устранить последствия масштабного скандала, который возник из-за дефектного программного обеспечения, установленного на вышеупомянутых автомашинах.

Источник: informing.ru

Аспекты.net