Men's & Women's

Стоимость владения гибридными автомобилями оказалась выше обычных машин

lexusГибридные автомобили чаще всего обходятся во владении дороже, чем их аналоги с двигателями внутреннего сгорания, сообщает компания ViNCENTRiC.

Эксперты ViNCENTRiC сравнили во сколько обходятся американцам их экологичные автомобили и сравнили полученные данные с информацией о стоимости владения автомобилями с ДВС. В статистику вошли 29 электро-бензиновых моделей и столько же их аналогов.

При анализе учитывалась цена автомобиля при покупке, а также стоимость топлива и амортизация. Только у 7 из 29 автомобилей стоимость владения оказалась ниже, чем у их бензиновых аналогов. Это: Ford Fusion, Toyota Pirus С, Lexus CT200 h (в сравнении с IS 200t), Lexus ES300 h, Lincoln MKZ, Toyota Avalon, а также Audi Q5.

Оказалось, что за 5 лет эксплуатации владелец CT200 h может сэкономить 8,7 тыс долларов в сравнении с Lexus IS200 t. Только на одном топливе его владелец получает выгоду в 4,2 тыс долларов.

А вот владение гибридного Lexus LS600 h обойдется существенно дороже, чем эксплуатация версии с ДВС. За гибридную четырехдверку придется сразу же заплатить на 35,9 тыс дороже. За 5 лет его эксплуатации владелец заплатит 118,4 тыс долларов, тогда как за владение седана LS460 придется отдать лишь 90,4 тыс долларов.

Источник: informing.ru

Аспекты.net