Економіка

Страны ОПЕК в сентябре проведут неофициальную встречу в Алжире

ОПЕКСтраны-участницы ОПЕК в сентябре проведут неофициальные переговоры в кулуарах Международного энергетического форума в Алжире. Об этом заявил президент ОПЕК и министр энергетики Катара Мохаммед аль-Сада, пишет The Wall Street Journal.

Страны ОПЕК беспокоятся из-за недавнего спада цен на рынке нефти и ведут постоянные переговоры по стабилизации ситуации.

«ОПЕК продолжает внимательно следить за развитием событий и находится в постоянной дискуссии со всеми государствами-членами относительно путей и средств по восстановлению стабильности и порядка на нефтяном рынке», — сказал аль-Сада, передает Gazeta. При этом он позитивно оценивает ситуацию в отрасли во второй половине года, так как ожидается более высокий спрос на сырье. «Ожидание более высокого спроса на сырую нефть в третьем и четвертом кварталах 2016 года в сочетании со снижением запасов приводит аналитиков к выводу, что нынешнее положение на рынке носит временный характер, а цена на нефть будет расти в последние месяцы года», — заявил глава ОПЕК.

Напомним, что на последней официальной встрече в Вене страны ОПЕК снова не договорились о заморозке нефтедобычи, но выбрали нового генерального секретаря.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net