Прогрес

Тим Кук анонсировал новые компьютеры от Apple

тим кукАмериканская корпорация Apple занимается разработкой нового персонального компьютера, который уже вскоре может появиться на рынке, сообщает TechCrunch.

Об этом сообщил глава Apple Тим Кук, отметив, что линейка десктопных компьютеров iMac будет развиваться.

«Если кто-то еще в этом сомневается, я официально заявляю: у нас в планах есть несколько потрясающих десктопов», — подчеркнув он, тем самым опровергнув прозвучавшие ранее в некоторых СМИ заявления о том, что новых iMac больше не будет.

Следует отметить, что в последнее время внимание компании было акцентировано на развитии iPhone. И если новые смартфоны от яблочного бренда обновлялись ежегодно, то линейка iMac этим похвастаться не могла.

Доля настольных ПК сейчас действительно уменьшается на рынке под натиском так называемых лэптопов. Но, тем не менее, есть категория пользователей, которые не намерены от них отказываться. Понятно, что и им необходимы новые, более современные устройства, которые будут обладать улучшенными параметрами. И «яблочный» бренд готовится удовлетворить их потребности, предоставив iMac с большим экраном, достаточным запасом памяти и высокой скоростью обработки информации.

Также Кук подчеркнул что Applе, при создании своей продукции учитывает интересы пользователей. Он считает, что такой подход позволит изменить мир технологий в целом. По его словам, сейчас разработчики компании работают над инновационными устройствами, о которых пока он еще не может предоставить информацию.

Источник: informing.ru

Аспекты.net