Політика

Трамп рассматривает на пост госсекретаря США также кандидатуру Джеймса Ставридиса

stavridisИзбранный президент США Дональд Трамп в четверг встретится в Нью-Йорке с адмиралом в отставке Джеймсом Ставридисом. Как передает Арменпресс со ссылкой на «РИА новости», об этом сообщил в среду официальный представитель Трампа Джеймс Миллер.

«В четверг избранный президент встретится с адмиралом Ставридисом в Нью-Йорке», — сообщил он в ходе телефонного брифинга.

Ранее СМИ сообщали, что Ставридис входит в расширенных список кандидатов, которых Трамп рассматривает на пост госсекретаря США.

В то же время, другой представитель переходной команды Трампа — Шон Спайсер — отказался сообщать детали, касающиеся предстоящих встреч Трампа. Он лишь уточнил, что «избранный президент встречается с широким кругом людей, у которых есть идеи о том, как служить американскому народу и обеспечивать национальную безопасность США».

По информации Спайсера, «на данный момент избранный президент провел порядка 80 встреч». В частности, уточнил он, Трамп сегодня намерен встретиться с мэром Чикаго Рамом Эммануэлем, который в начале первого президентского срока Барака Обамы был руководителем сотрудников Белого дома.