Соціум

Три вещи, которые лучше срочно убрать из дома

domaВо-первых, избавьтесь от старого хлама вроде обуви или одежды, которую никто и никогда больше не наденет. Накопительство — это первый шаг к плохому настроению и неудачам. Если вам жалко разорвавшиеся ботинки или туфли без каблука, то отдайте их в починку, а потом придайте вещи божеский вид. Говорят, что старые вещи блокируют энергетику так сильно, что вгоняют людей в депрессии. Сюда можно отнести также старую мебель, о которой крайне негативно отзываются многие экстрасенсы, называя ее магнитом для порчи и проклятий.

Во-вторых, избавьтесь от любых треснувших изделий, включая стекла. Специалисты в области фэн-шуй говорят, что особенно негативна для энергетики битая, треснувшая посуда. Отдельного разговора заслуживают стекла. Самые опасные стекла с трещинами — это оконные стекла. В фэн-шуй такой знак очень опасен, поскольку через такие стекла не поступает положительная энергия с улицы и не уходит отрицательная. Вы оказываетесь словно в ловушке.

В-третьих, необходимо избавиться от всего, что напоминает вам о людях, которые вам не нравятся. Вместе с этими вещами рядом с вами находятся негативные мысли. Это могут быть фотографии, одежда, аксессуары, рисунки, картины, талисманы и так далее. По фотографиям можно навести порчу, так что они особенно опасны. Минимизируйте присутствие этих раздражителей.

Что делать потом

После того, как вы освободили свое жилище от того, что мешает энергетическому балансу и обмену, необходимо приступить к закреплению успеха. Не надо делать генеральные уборки раз в году — следите за балансом постоянно. Дело в том, что на начальных этапах старые вещи не причиняют никакого вреда, накапливая негатив постепенно. Не ждите, пока все станет плохо — это неправильная политика.

Обратите внимание на технику. В особой степени это касается телевизора. Телевизор плохо влияет на сон, поэтому специалисты фэн-шуй рекомендуют не ставить его в спальне или детской комнате. Этот же совет относится к компьютеру. Энергетически это обосновано магнетизмом бытовых приборов, который плохо сказывается на настроении и общем тонусе организма. Если у вас однокомнатная квартира, то телевизор на кухне проблему не решит — просто не смотрите его как минимум за полтора-два часа до начала сна.

Источник – Otvetnavse.com, NEWS.am STYLE