Здоров’я

Цельное молоко защищает детей от ожирения

molokoВ то время как диетологи рекомендуют, чтобы дети в возрасте от 2 лет употребляли 1-2 стакана обезжиренного молока в день с целью предотвращения развития ожирения, новые данные, полученные канадскими учеными из больницы Святого Майкла в Торонто, показывают, что дети, которые регулярно пьют цельное молоко, стройнее, чем дети, которые пьют обезжиренное молоко или молоко с пониженным содержанием жира.

В ходе испытаний было установлено, что употребление цельного молока с содержанием жира 3,25% было связано с более низким индексом массы тела у детей. Специалисты считают, что дети, в рационе которых присутствует цельное молоко, чувствуют себя сытыми гораздо дольше, и это защищает их от последующего употребления вредных продуктов в течение дня и связанным с этим набором лишнего веса. Кроме того, было установлено, что дети, пьющие цельное молоко, имеют гораздо более высокие уровни витамина D в организме.

Так как витамин D растворяется в жире, а не в воде, чем выше содержание жира в молоке, тем больше в нем «солнечного витамина».

Источник: Kedem

Аспекты.net