Здоров’я

Ученые: интернет для людей важнее секса и алкоголя

интернетПровайдер беспроводного интернета iPass провел исследование, в ходе которого выяснил, что подключение к интернету для людей является важнейшей составляющей их жизни.

Как стало известно, специалисты провели опрос среди 1700 участников из Северной Америки и Европы. Ученые хотели узнать, каким радостям жизни отдаст предпочтение множество респондентов.

Участникам исследования помимо доступа к интернету были предложены секс, алкоголь и шоколад. Респонденты могли оценить их важность по 4-балльной шкале.

Оказалось, что больше 40 процентов опрошенных людей считают, что наличие подключения к интернету для них важнее всего остального. Чуть менее важным для них является секс (37,5 процентов), а на третьем месте — шоколад (14,3 процента голосов).

Стоит отметить, что около 72 процентов людей заявили, что хотя бы раз выбирали тот отель в путешествиях, в котором можно было подключиться к Wi-Fi.

Ученые подчеркнули, что чрезмерное увлечение интернетом может привести к депрессии и беспокойству. Также из-за этого может нарушаться концентрация внимания.

Источник: informing.ru

Аспекты.net