Прогрес

Ученые: Мороженое на завтрак может сделать человека умнее

morozhenoeЯпонские ученые из университета Керин провели исследование, в ходе которого выяснили, что мороженое на завтрак значительно повышает работоспособность мозга человека, передает Informing.ru со ссылкой на издание Daily Mail.

В ходе эксперимента испытуемые каждое утро ели мороженное, а сразу после этого проходили несколько тестов на компьютере. Так, оценивалась скорость реакции и аналитические способности участников исследования.

По словам руководителя исследовательской группы профессора Есихико Когои, такой завтрак приводил к резкой стимуляции альфа-волн в мозгу участников. Данные волны связаны с пониженным психическим раздражением, а также высокой настороженностью.

Ученые отметили, что дело совсем не в этом продукте, а в том, что он холодный. Мороженное может быстро выводить мозг человека из сонного состояния. При этом от иной холодной еды такого эффекта не наблюдалось.

Подчеркнем, на данный момент неизвестно, от чего происходит улучшение умственных способностей. Ученые продолжают свою работу в этом направлении.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net