Men's & Women's

Ученые: мужчинам полезно употребление яиц

яйцаУченые из Университета Восточной Финляндии провели исследование, в ходе которого выяснили, что мужчинам полезно употребление яиц. Отмечается, что благодаря этому снижается риск развития диабета на 37 процентов.

Как известно, специалисты провели исследование с участием добровольцев, чтобы выяснить, как яйца влияют на мужской организм. В результате ученые пришли к выводу, что употребляя как минимум 4 яйца в неделю, риск развития II типа сахарного диабета уменьшается примерно на 37 процентов.

По словам специалистов, яйца являются продуктом, который усваивается человеческим организмом на 98 процентов. При этом данный факт касается только термически обработанных яиц. Так, содержащийся в них холестерин может быть полезным для сердца сильного пола.

Также сообщается, что благодаря употреблению яиц мужское сердце становится более здоровым и выносливым.

Добавим, что одновременно с этим ученые из Лундского университета в Швеции заявили, что употребление молочных продуктов с высоким уровнем жирности примерно на 23 процента увеличивает риск развития диабета. Мясо, вне зависимости от его жирности также повышает данный показатель.

Источник: informing.ru

Аспекты.net