Здоров’я

Ученые нашли ключ к продлению жизни

begРазгадкой секрета вечной молодости люди занимались с древних времен. Увы, волшебного эликсира так и не изобрели. Однако, из результатов последних научных исследований можно почерпнуть определенное количество полезной информации по поводу того, как человек может продлить срок своей жизни.

Оказывается, одной из главных причин укорачивания нашей жизни является стресс. Эксперименты говорят о том, что люди, способные контролировать свое психологическое состояние и не впадающие в панику по любому поводу в среднем живут на 8-16 лет больше тех, кто подвержен влиянию даже самых незначительных стрессовых ситуаций.

Хотите прожить еще лет на 7-8 больше? Тогда постарайтесь избавиться от вредных привычек! Здоровые зубы — плюс еще 7 лет! Участие в интеллектуальных играх и постоянное обучение могут добавить к продолжительности вашего существования еще целых 6 лет. Видимо, прав был один из классиков марксизма-ленинизма, призывая всех: «Учиться! Учиться! И еще раз учиться!».

Регулярные спортивные тренировки, частое пребывание на открытом воздухе и всевозможные путешествия могут увеличить жизнь человека еще на целых 5 лет. Спите не менее 7 часов в сутки, и в вашем запасе появится еще около 3 лет жизни. Столько же вы приобретете, проживая на свежем воздухе вдали от городского шума и автомобильных выхлопов. Ну и конечно красное вино — его потребление в умеренных количествах продлит вашу жизнь еще на 2 года!

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net