Men's & Women's

Ученые нашли новый метод борьбы с ожирением

методНаучные сотрудники из Лувенского католического Университета разработали новую методику, которая поможет бороться с лишними килограммами.

Многие специалисты говорят о том, что ожирение является одной из самых главных проблем человечества, и если ничего не предпринять, то совсем скоро лишними килограммами будут страдать практически все. И на сегодняшний й день цифры не утешительны. При этом исследователи заявляют: «Человечество недооценивает эту проблем, при чем, довольно сильно».

Ученые из Лувенского католического Университета предложили стимуляцию клеток коричневого (хорошего) жира.

Эксперимент проводился на лабораторных грызунах, все они склонны к метаболическому синдрому, для него и характерно ожирение, а также на здоровых мышах. В ходе эксперимента авторы работы стимулировали у грызунов процесс выработки тепла в коричневом жире. Было установлено, что это помогло организму контролировать уровни сахара в крови, а также вес.

Также было установлено, что грызуны, склонные к ожирению, гораздо меньше набирали лишних килограммов, чем грызуны, которые подобную стимуляцию не проходили. У мышей также пришла в норму толерантность к глюкозе.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net