Прогрес

Ученые открыли неизвестные свойства памяти человека

pamyatАмериканскими исследователями были представлены факты о том, что человеческая память способна изменяться даже без ведома и согласия самого человека.

Разработанные учеными методы изменения памяти просты в своем роде и несут в себе основу взаимодействия с обществом. Память человека подвергается формированию не самостоятельно, а посредством взаимодействия с другими людьми, с которыми связаны некие блоки памяти. Содержание того или иного блока способно меняться. Процесс изменения памяти случается в процессе общения с другими людьми, которые в разговоре вносят новизну, искажения, либо вовсе пытаются стереть некоторые моменты.

Данный процесс имеет и положительные стороны. Во—первых, память обновляется путем подавления информации обществом. Во—вторых, активный оппонент в беседе способен внести корректировки в воспоминания процессом перенесения интереса человека на другие моменты, либо полностью заменить их вовсе.

Помимо этого, абсолютно любые фрагменты памяти способны изменять предыдущие воспоминания, которые хранятся в отдельных зонах головного мозга.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net