Men's & Women's

Ученые: Размер груди влияет на женскую психику

grudАмериканские ученые выяснили, что большинство женщин недовольны своей грудью, ее формой и размером. По этой причине они чувствуют себя несчастными, передает Informing.ru.

По мнению психологов, состояния психики представительниц прекрасного пола напрямую зависит от размера и формы ее груди. Если женщина не удовлетворена своим внешним видом, в частности, грудью, то страдают ее настроение и психологическое состояние.

Такое беспокойство вызвано популяризацией в обществе стереотипов красоты, и девушки, которым от природы с размером бюста не повезло, очень часто комплексуют, в результате чего у них появляются разнообразные проблемы с психикой.

Не секрет, что прекрасная половина человечества достаточно сильно переживает по поводу несовершенства своей внешности. Однако далеко на каждая женщина в состоянии хоть что-то изменить. Например, не все могут позволить себе пластическую операцию.

В ходе исследований психологи пришли к выводу о том, что современные женщины стараются сделать все, чтобы их тело было максимально идеальным. И если ради этого нужно прибегнуть к услугам пластической хирургии, то женщины делают и это. Ученые установили, что около 70 % дам испытывают неудовлетворенность формой и размером своего бюста.

Кстати, психологи также выяснили, что мужчины, которые пристально смотрят на женскую грудь, на самом деле подсознательно беспокоятся о психическом здоровье ее обладательницы.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net