Соціум

Ученые узнали, как сделать диетические продукты вкусными

продуктыКто хоть раз придерживался диет, не понаслышке знает о вкусовых качествах еды, которую приходиться есть. Диетическая еда не обладает всем спектром вкусов и значительно уступает обычной.

В настоящее время ученые решили эту проблему. Было создано устройство, которое умеет сочетать и объединять разнообразные ароматы. В результате чего происходит обман мозга, и он воспринимает не совсем вкусную еду, как ароматную и аппетитную. Данный прибор уже совсем скоро будет представлен.

Создатели такого устройства выделили, что придерживающимся диет людям приходится питаться пищей, в которой не хватает соли или сахара, в которой отсутствуют приятные вкусовые качества. В результате чего был сделан вывод, что благодаря запахам невкусная еда приобретет новые качества.
Конечно же, в пище давно применяются различные химические элементы, такие как экстракты, ароматизаторы и другие. В диетической пище их присутствие нежелательно.

Учеными был создан прибор, способный стимулировать обоняние человека во время еды. Эксперты главной целью ставят возможность в помощи людям в период диет для получения наибольшей пользы из них.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net