Соціум

В Дании судят 17-летнюю девушку, которая отбилась от беженца-насильника перцовкой

изнасилованиеНесовершеннолетняя жительница Дании воспользовалась перцовым баллончиком, чтобы защититься от мигранта, попытавшегося ее изнасиловать, и теперь сама может пойти под суд.

Как пишет издание Daily Mail, в абсурдную ситуацию попала 17-леняя датчанка, которая едва не стала жертвой изнасилования. Девушка обратилась в полицию с заявлением о попытке изнасилования и сообщили правоохранителям, что ей с трудом удалось отбиться от домогающегося ее незнакомца.

Спастись несовершеннолетней датчанке помог перцовый баллончик, который она в тот момент имела при себе. Однако применение баллончика превратило ее из потерпевшей в подозреваемую.

Представитель местной полиции Кнуд Кирстен пояснил журналистам, что в Дании использование перцовых баллончиков запрещено даже в целях самообороны. В связи с этим 17-летней потерпевшей теперь грозит не только штраф, но даже арест.

Доказать свою правоту девушке будет весьма непросто, ведь напавший на нее мужчина, оказавшийся мигрантом, теперь утверждает, что он подошел к ней с благими намерениями. Из-за этого полиция рассматривает насильника, получившего серьезные увечья, в качестве потерпевшего, а не подозреваемого.

Запутанное дело уже приобрело общественный резонанс, а расследование обещает быть весьма продолжительным и очень непростым.

Источник: informing.ru

Аспекты.net