Світ

В ходе спецоперации в Литве и Испании задержаны граждане Азербайджана, подозреваемые в терроризме

спецоперацияВо время международной операции в Литве и Испании были задержаны граждане из 12-ти государств, подозреваемые в терроризме и контрабанде оружия. Среди задержанных есть граждане Азербайджана. Об этом пишет литовский сайт «Delfi.lt».

В общей сложности в Литве и Испании задержано 52 человека. «Угрозы терроризма, оружие стали приоритетом в Европейском Союзе (ЕС) после последних событий, связанных с терроризмом», – сказал на пресс-конференции в Вильнюсе заместитель генерального комиссара полиции Литвы – Эдвардас Шилерис.

Согласно информации, полиция зафиксировала оборот примерно 50 единицами нелегального огнестрельного оружия, часть этого оружия контрабандой была вывезена в Испанию. Лидеры и организаторы – граждане Литвы. Они арестованы в Испании.

«Во время операции изъято много оружия», – сказал на пресс-конференции в Вильнюсе в понедельник заместитель начальника Бюро криминальной полиции Литвы Анджеюс Рогинскис. Расследование было расширено в результате проверки информации криминальной разведки.

Источник: Panorama

Аспекты.net