Соціум

В Индии мужчина отрезал руки подростку, изнасиловавшему его дочь

полицияВ окрестностях города Бхатинда, что в индийском штате Пенджаб, 25-летний мужчина устроил самосуд, расправившись с подростком, изнасиловавшим его семимесячную дочь два года назад.

Как выяснилось, на 19 апреля было назначено заседание суда, на котором должно рассматриваться дело об изнасиловании, однако его отложили. В тот день отец пострадавшей предложил подозреваемому подвезти его на мотоцикле. Но домой он его не отвез. Разгневанный отец пострадавшей девочки не стал ждать приговора суда, а привязал своего обидчика к дереву и избил его. А потом отсек ему обе руки. Искалеченный парень был оставлен им у деревни Джумбан, передает Informing.

Услышав крики несчастного, местные жители пришли ему на помощь, благодаря чему семнадцатилетний подросток выжил. По словам врачей, сейчас его состояние стабильное.

Между тем, правоохранители пока не уточняют, какое наказание может понести отец изнасилованной девочки. Известно, что мужчина и подросток были односельчанами. Они проживали в деревне Котли-Аблу округа Муктсар.

Стоит отметить, в последнее время в Индии ведется борьба с преступлениями, совершенными на сексуальной почве. Так, в этой стране был принят закон о смертной казни для насильников. Однако же это не спасает нацию — количество преступлений против женщин и детей продолжает расти в среднем на 10 тысяч случаев в год.

В частности, если в 2012 году было зарегистрировано 24 923 изнасилования, то в 2013 их уже было 33 707.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net