Соціум

В Киеве открылась выставка художника Вагана Ананяна

выставка6 сентября в галерее «Дукат» состоялось открытие персональной выставки Вагана Ананяна «Встреча». Армянин, чья жизнь была тесно связана с Одессой, оставил после себя более пятисот работ.

Как отметил основатель галереи “Дукат” Леонид Комский, на выставке, организованной при поддержке близких друзей Ананяна – художника Матвея Вайсберга и коллекционера Алены Римко – впервые были представлены более 50 живописных и графических работ художника. Это попытка заполнить белые пятна, вновь открыть мастера. Его творчество — яркое переживание внешнего мира через внутреннее понимание духовного и вечного.

Выставка «Встреча» – решительная попытка заполнить белые пятна, переоткрыть мастера, талант и вдохновение которого так отличали Ананяна при жизни. В своем творчестве художнику удалось не потеряться в разнообразии стилей и течений своего времени, занять отдельную, на ни что не подобную нишу. Его работы украшают частные коллекции Швеции, Германии, Франции, Италии, Финляндии, Норвегии, Дании, Голландии, Канады, США, Австралии.

Выставка продлится до 25 сентября, вход свободный.

Источник: SAMU

Аспекты.net