Соціум

В Лондоне очевидец заснял «лох-несское чудовище» в Темзе (видео)

лохнесское чудовищеЖители Великобритании активно обсуждают плавающее по Темзе загадочное существо, случайно попавшее в объектив камеры одного из местных жителей на юго-востоке столицы страны — в королевском боро Лондона Гринвич.

Во время переправы через реку Темза по пассажирской канатной дороге, соединяющей королевский боро Гринвич с Королевскими доками, один из британцев включил камеру и начал от скуки снимать открывшуюся его взору панораму. В этот момент в объектив камеры лондонца попало громадное существо, появившееся на поверхности Темзы. К сожалению, автор видео не сразу заметил это таинственное существо и отвел камеру в сторону, а затем быстро вновь повернул ее к реке, но к тому моменту объект исчез. Скорее всего он скрылся под водой, так как ни на том месте, где объект был замечен, ни далее по течению реки его видно не было.

https://youtu.be/WdhFV2VFb7Q

Британец выложил ролик с изображением неизвестного существа в Темзе в Сеть, и он тут же стал поводом для бурных обсуждений. Скептики сразу же заявили, что в объектив камеры попала плывущая по реке субмарина, но многие пользователи с этой версией не согласны. Объект слишком быстро погрузился в воду, что не похоже на подложку, из чего пользователи сделали вывод, что это все-таки живое существо.

Жители Лондона уже окрестили таинственное существо лох-несским чудовищем. Некоторые пользователи предполагают, что это какое-то морское животное, возможно даже кит. Нашлись и такие, кто считает, что автору ролика удалось заснять плезиозавра — животное из отряда ископаемых пресмыкающихся, которое на самом деле не вымерло, как считают ученые. Кстати, по мнению некоторых исследователей, чудовище из озера Лох-Несс (Шотландия) — Нессии, как раз и является плезиозавром.

Примечательно, что видели монстра в Темзе не только в Гринвиче. Один из пользователей заявил, что видел нечто подобное в историческом районе британской столицы — Royal Albert Dock.

Источник: informing.ru

Аспекты.net