Соціум

В Лос-Анджелесе особняк из фильма «Крестный отец» выставлен на продажу

osobnyakКалифорнийский особняк в округе Лос-Анджелес, в котором снимались сцены из фильма «Крестный отец», выставлен на продажу за 195 млн. долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Journal.

Речь идет о построенном в 1925 году поместье в знаменитом районе Беверли-Хиллз на западе Лос-Анджелеса. Оно считается одним из самых дорогих объектов недвижимости на территории США. На площади в два гектара расположены шесть построек, включая ночной клуб и кинотеатр, а жилой комплекс состоит из 28 спален и 38 санузлов, указывает информагентство.

В поместье также расположены живописные сады, два теннисных корта, бассейн и зона для приемов, рассчитанная на 400 человек. Стены поместья отделаны терракотовой штукатуркой, а в его архитектуре сочетаются элементы испанского и итальянского стилей.

Спроектировал особняк американский архитектор Гордон Кауфман, который, знаменит, прежде всего, участием в создании дамбы Гувера, сооруженной в нижнем течении реки Колорадо в 1936 году.

Особняк в последнее время сдавался за 600 тысяч долларов в месяц. Нынешний владелец недвижимости инвестор Леонард Росс просит за особняк на 30 млн. долларов больше, чем предыдущая оценочная стоимость, отмечает издание.

Наиболее известным из хозяев поместья считается американский медиа-магнат и основатель холдинга Hearst Corporation Уильям Херст, стоявший у истоков создания так называемой «желтой прессы». В этом особняке проводили медовый месяц в 1953 году 35-й президент США Джон Кеннеди и его супруга Жаклин. Кроме всего прочего, особняк известен тем, что там были сняты несколько сцен легендарного фильма «Крестный отец».

Фильм «Крестный отец», повествующий о преступном бизнесе семьи Корлеоне, был снят Фрэнсисом Фордом Копполой в 1972 году. В главных ролях снялись Марлон Брандо и Аль Пачино. Фильм получил три премии «Оскар». Позже вышли еще две серии «Крестного отца». Долгое время первая часть эпопеи оставалась самым кассовым фильмом, указывает РИА Новости.

Источник: Panorama

Аспекты.net