Соціум

В Польше арестовали пенсионерку, усыплявшую и грабившую ухажеров

пенсионеркаВ Польше судят 80-летнюю пенсионерку, которая усыпляла и грабила мужчин после знакомства через газету.

По информации «Би-би-си», 80-летняя полячка Янина М. выбирала будущих жертв через объявления в газетах. После знакомства с мужчинами, которые метили ей в кавалеры, пенсионерка подсыпала им в пищу снотворное, а затем проверяла их жилье на предмет ценностей.

Так одному из пострадавших Янина М. нанесла ущерб в размере $2 тысяч, похитив из его дома электронику, драгоценности и наличность. По мнению польских следователей после знакомства с подозреваемой лишился ценностей еще один поляк, хотя число жертв мошенницы может быть и больше.

«Взглянув на нее, сложно поверить, что этой женщине 80 лет и она способна на такие преступления», — рассказал журналистам после судебного заседания прокурор.

А меж тем «старушка божий одуванчик» имеет за плечами богатое криминальное прошлое. Янина М. за годы жизни привлекалась к суду уже девять раз и как видно даже старость не заставила ее поставить крест на своей криминальной карьере.

Однако стоит отметить, что грабеж доверчивых мужчин, скорее всего, станет последним преступлением полячки, ведь в случае признания ее вины, Янине М. грозит до 20 лет тюрьмы и не исключено, что до своего освобождения она просто не доживет.

Источник: informing.ru

Аспекты.net