Прогрес

В Сети появилось видео северного сияния с борта МКС (видео)

северное сияниеВ Сети появилось видео, демонстрирующее нашу планета из космоса, окутанную северным сиянием.

Экипаж Международной космической станции (МКС) не перестает радовать жителей нашей планеты снимками и видео, демонстрирующими, как удивительно выглядит Земля при взгляде из космоса.

Ранее Европейское космическое агентство (ESA) обнародовало видео, демонстрирующее, как гроза бушует над Африкой и Европой. Жители Земли имеют возможность наблюдать, как выглядит гроза за окном их дома, но благодаря снятому астронавтом ESA Тимом Пиком ролику, они смогут полюбоваться на то, как впечатляюще красиво она выглядит из космоса.

https://youtu.be/lsOM-ztdk6w

Теперь же в Сети появилось еще одно видео, снятое с борта МКС, которое позволяет людям увидеть, как из космоса выглядит другое природное явление — северное сияние. На кадрах опубликованного ролика видно, как МКС плавно движется над окутанной снегом и яркой дымкой северного сияния Землей.

Благодаря высокому качеству съемки у зрителя при просмотре данного ролика складывается впечатление, что он сам парит в небе над Землей и видит это захватывающее дух зрелище не на записи, а вживую.

Источник: informing.ru

Аспекты.net