Соціум

В Швеции погибли в ДТП музыканты британской группы Viola Beach

ciola beachА Швеции произошло трагическое ДТП, которое забрало жизни пятерых человек. В страшной аварии погибли все участники молодой инди-группы Viola Beach, сообщает BBC News, ссылаясь в свою очередь на представителей МИД Великобритании.

Происшествие случилось рано утром 13 февраля неподалеку от Стокгольма — в пригороде Седертелье. По невыясненной на данный момент причине, транспортное средство, в котором находились четыре молодых музыканта и их менеджер, протаранило ограду моста, и сорвалось вниз. Пролетев порядка
25 метров, автомобиль упал в канал. На место происшествия сразу же выехали службы экстренного реагирования, но, к сожалению, никого из пребывавших в машине людей спасти не удалось.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел в тот момент, когда одна из частей моста была поднята для того, чтобы пропустить судно, которое шло по каналу. Перед падением автомобиль участников музыкальной группы задел еще одну автомашину.

Группа Viola Beach выступала на фестивале Where is the Music?. Он проходил 12 и 13 февраля в городе Норрчепинг, который расположился к югу от Стокгольма. Ребята и их менеджер возвращались с музыкального мероприятия, когда произошло ДТП.

Дебютный сингл под названием Swings & Waterslides британской группы был записан в минувшем году, а на 2016 год у них был намечен первый концертный тур. Ребята подавали большие надежды, Viola Beach участвовали в программе BBC Introducing, куда обычно зовут молодых, но ярких и перспективных музыкантов.

Источник: informing.ru

Аспекты.net