Прогрес

В следующем поколении MacBook может появиться сверхбыстрая память от Intel

памятьСовременные твердотельные накопители обладают значительно более высокой скоростью чтения и записи, чем жёсткие диски. Кроме этого, они отличаются небольшими габаритами, меньшим весом, низким энергопотреблением и меньшей чувствительностью к внешним электромагнитным полям. Благодаря этому SSD-накопители активно применяются в ноутбуках. Однако сейчас инженеры активно работают над созданием ещё более быстрых типов памяти. В частности, Intel совместно с Micron разработали память 3D XPoint, которая потенциально работает значительно быстрее и обладает большей устойчивостью к износу, чем имеющиеся аналоги.
В следующем поколении MacBook может появиться сверхбыстрая память от Intel

В продаже новые высокоскоростные накопители должны появиться во второй половине этого года. Однако первое время они будут отличаться высокой ценой и использоваться только во флагманских серверных решениях либо в компьютерах из верхнего ценового сегмента.

Издание MacWorld сообщает, что память 3D XPoint будет применяться и в «яблочных» ноутбуках. На это намекает совместимость 3D XPoint с протоколом NVM Express (NVMe). Последний начал применяться в MacBook в прошлом году.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net