Соціум

В США модель Playboy попала под следствие из-за фото голой женщины

фотографияПолиция Лос-Анджелеса начала расследование скандальной публикации, сделанной моделью Playboy Дэни Мэтерс в социальной сети Snapchat. Девушка выложила фотографию неизвестной обнаженной женщины в раздевалке тренажерного зала. Снимок сопровождался подписью: «Если я не могу это развидеть, то и вы не сможете», намекавшей на неидеальную фигуру посетительницы фитнес-клуба. Впоследствии она извинилась, заявив, что собиралась отправить фотографию в частной переписке.

Распространение фотографии обнаженного человека без его согласия незаконно в Калифорнии. Если Мэтерс будет признана виновной, ей может грозить штраф или короткое тюремное заключение. Подразделение полиции Лос-Анджелеса, занимающееся расследованием преступлений на сексуальной почве, уже занялось этим делом и разыскивает женщину, попавшую в объектив модели.

Ранее Мэтерс было запрещено посещать сеть фитнес-клубов, где она сделала фото. Девушка также лишилась работы на радио и столкнулась с волной критики пользователей, сообщает BBC.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net