Соціум

В США внедорожник оторвал хвост военному истребителю за $60 млн

самолетНа военной авиабазе Лимур в городе Фресно (Калифорния, США) автомобиль Jeep Grand Cherokee протаранил истребитель, стоимостью более 60 млн долларов.

Как сообщает CNN, в салоне автомобиля, попавшего на территорию базы, снеся ограждения, находились мужчина и женщина. На большой скорости Jeep врезался в самолет. В результате столкновения люди, пребывавшие в авто, погибли. Автомобиль смог проникнуть на территорию базы даже несмотря на то, что с мая 2015 года на этом объекте были усилены меры безопасности из-за террористической угрозы. На данной базе дислоцируется эскадрилья из 15 истребителей F/A-18.

«Боевому самолету нанесен ущерб, погибли два человека. Нам необходимо разработать изменения в систему безопасности, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций», — заявил командир авиабазы Монти Эшлиман. Он подчеркнул, что произошедшее является, скорее все несчастным случаем, а не спланированной диверсией.

Следует отметить, что автомобиль, влетевший на территорию авиабазы, пытался скрыться от полицейской погони, в которой участвовало несколько патрульных машин и вертолет.

Источник: informing.ru

Аспекты.net