Світ

В Туркмении публично сожгли контрабандные сигареты

сигаретыВ Туркмении прошла публичная акция сожжения наркотиков и табачных изделий, изъятых в ходе спецопераций силовых ведомств, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение. Впервые в ходе одного из мероприятий по уничтожению наркотических средств, которые проводятся в республике регулярно, были сожжены сигареты, ввезенные в страну контрабандным путем.

На акцию, которая состоялась в районе поселка Багабат этрапа Ак бугдай в Ахалском велаяте, были приглашены сотрудники международных организаций и дипломатических представительств, журналисты и студенты, которым предоставили возможность собственноручно бросить в топки печей запрещенные вещества и блоки сигарет, уточняет «Туркменистан: золотой век».

Как отмечает агентство, национальное телевидение, перед тем как показать данный сюжет, выдало в эфир ролик о задержании группы преступников, организовавших доставку в страну контрабандных табачных изделий. В группу входили два предпринимателя, сотрудник таможни, а также работник Государственной службы «Туркменстандартлары» (Туркменские стандарты), который получал на ввозимые незаконным путем сигареты сертификат соответствия.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net