Соціум

В ЮАР рассерженный бегемот атаковал грузовик туриста (видео)

автомобильНевероятная встреча состоялась 27 ноября 2016 года у южноафриканского 26-летнего водителя из Мозамбика с бродячим бегемотом, который развернулся и набросился на его грузовик (смотрите видео ниже).

Уилкис Церони увидел огромное животное на мосту во время путешествия по Национальному парку Крюгера, который является самым старейшим заповедником в ЮАР и самым большим в мире.

Церони был в таком восторге от неожиданной встречи, что сразу же начал снимать животное на свой мобильный телефон. Однако бегемот явно был не в восторге от того, что оказался в центре внимания.

https://youtu.be/1k4v6ZFLA-E

Неожиданно рассерженное животное повернулось от края моста и на всей скорости бросилось в сторону грузовика Уилкиса. Понимая, что бегемот собирается атаковать, перепуганный водитель напрягся в ожидании удара. Ему оставалось только надеяться на лучшее.

К счастью, он продолжал снимать и захватил потрясающий момент, когда бегемот несколько раз ударил головой по бамперу с такой силой, что сотрясался весь грузовик.

После всего этого, бегемот попытался укусить автомобиль, но, похоже, тот оказался ему не по вкусу, после чего животное удалилось.

Несмотря на значительные повреждения передней части грузовика, Церони был благодарен, что остался в живых, так как результат подобной встречи мог быть гораздо хуже.

Источник: Planet Today

Аспекты.net