Соціум

Влияние отца на ребёнка способно улучшить оценки в школе

otsenkiОтцовская любовь оказывает особое влияние на молодых людей. Она вызывает у них как оптимизм, так и желание добиваться различных высот. Такие результаты показало исследование, проведённое Техасским университетом в Остине.

К высотам относятся, соответственно, и оценки в школе. Причём предметы отличаются в зависимости от пола — девочки начинают показывать себя лучше в математике, а мальчики — в языках.

И уровень дохода семьи совершенно не имеет значения. Даже в том случае, когда он не является высоким, поддержка родителей значит для ребёнка очень многое. Одной только её будет достаточно для того, чтобы он старался учиться хорошо и стремиться к профессии, которая позволит изменить финансовое положение как лично его, так и всей семьи.

И зависит это не только от ласки мамы, но и от роли отца. Мужчина посылает ребёнку более конкретный сигнал, который и позволяет ему добиваться успехов, а также поднимает самооценку и дарит веру в свои возможности.

А потому не имеет совершенно никакого значения, каково ваше финансовое положение на данный момент — внимание и любовь, уделяемые ребёнку, для него гораздо важнее. И это станет заделом не только для его успешного будущего, но и для вашего тоже.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net