Світ

Во всех Армянских Церквях прочтут специальную молитву для установления мира

ЭчмиадзинВ Первопрестольном Святом Эчмиадзине в субботу состоялось расширенное собрание Церковного совета во главе с Католикосом Всех армян Гарегином II. В заседании приняли участие предводители армянских епархий, сообщает пресс-концелярия Святого Эчмиадзина.

В связи с ситуацией в Ереване, участники заседания выступили со специальным заявлением. “События последних дней в Ереване нарушили покой. Мы переживаем глубокую боль из-за того, что напряженная ситуация привела накануне вечером к новым столкновениям, в результате которых пострадали десятки людей – митингующие, полицейские и журналисты. Мы считаем неприемлемым любые незаконные и насильственные действия, которые могут стать причиной кровопролития, подвергая угрозе будущее нашей государственности”, — говорится в заявлении.

В документе отмечено, что в Армении есть множество требующих решения вопросов и вызовов, которые должны быть преодолены по возможности быстро и исключительно мирным путем. “Мы все — дети одного народа, у нас одно видение сильной и светлой Отчизны, и как потомки наших предков, создавших Родину, мы обязаны руководствоваться общенациональными интересами”, — отмечается в заявлении.

В конце собрания было принято решение прочитать 31-го июля во всех Армянских Апостольских Церквях специальную молитву для установления мира и благосостояния в стране и скорейшего выздоровления пострадавших.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net