Соціум

Всемирно известная актриса Жаклин Биссет впечатлена визитом в Армению

Жаклин БиссетАрмения прошла через множество трудностей и пережила большие испытания, но несмотря на все это армянский народ умеет веселиться от души. Об этом сказала на пресс-конференции гость XIII Ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос» – всемирно известная британская киноактриса, звезда фильмов прославленных режиссеров Жаклин Биссет.

Отметим, 10 июля в Ереване открылся 13-й международный кинофестиваль «Золотой абрикос».

В рамках кинофестиваля будут показаны три кинокартины с участием Жаклин Биссет.

Актриса также выразила благодарность директору, основателю кинофестиваля «Золотой абрикос» Арутюну Хачатряну за предоставленную возможность принять участие в данном мероприятии.

«В Армении я еще не так давно, чтобы делать какие-то выводы, однако гостиница, в которой я проживаю, чудесная, и заботятся обо мне очень хорошо. Участвовать в подобных фестивалях – серьезная привилегия, однако не только это входит в круг моих интересов. Надеюсь, что за эти три дня я также смогу открыть для себя реальную жизнь Армении. Хочу ознакомиться с прекрасной армянской архитектурой, но даже не знаю, с чего начать», – сказала Жаклин Биссет.

При этом актриса подчеркнула: «В Лос-Анджелесе у меня много знакомых армян. Они хранят в сердцах любовь к Родине. Это удивительно, сколько армян я встречала в жизни. Когда я им говорила, что собираюсь посетить Армению, они воодушевлялись, а их лица начинали сиять. Я знаю, что ваша страна прошла через множество трудностей, столкнулась с серьезными препятствиями и пережила большие испытания, и я очень сожалею об этом. Однако я уже поняла, что армянский народ умеет веселиться от души».

Источник: Panorama

Аспекты.net