Men's & Women's

Яйца уберегут женщин от рака груди

eier auf strohСистематическое употребление яиц в пищу поможет уберечь женщин от рака груди. Как рассказывают специалисты в области здорового питания из Соединенных Штатов Америки, одно яйцо в день снижает риски онкологии на восемнадцать процентов.

Ученые до сих пор не могут назвать точных причин развития рака у людей, при этом здоровый образ жизни помогает исключить некоторые виды онкологии. Одной из рекомендаций в области здорового питания стало употребление яиц, что помогает уменьшить риски развития рака груди.

Если учитывать тот факт, что в желтке этого продукта есть холестерин, то многие люди предпочитают кушать именно белок, или вообще убирают яйца из своего рациона питания. Но авторы работы в один голос говорят о том, что умеренное употребление яиц полезно для здоровья человека, так как в них находятся жирные кислоты Омега-6, которые относятся к виду полиненасыщенных.

Именно эти кислоты и снижают риски развития онкологии груди, так как сокращаются воспалительные процессы компонентов – эйкозаноидов, а противовоспалительные компоненты увеличиваются. В яйцах есть витамин холин, который так важен при нормальной работе клеток в любом возрасте человека.

Помните о том, что злоупотребление этим продуктом опасно для нашего здоровья. Оптимальная доза – одно яйцо в день, или как минимум шесть яиц в неделю, это не навредит сердцу и сосудам женщины.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net