Соціум

За год в «Google Фото» было загружено 24 миллиарда «селфи»: на просмотр всех снимков уйдет 424 года

селфиКомпания Google опубликовала итоги первого года работы фотосервиса «Google Фото». Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на официальный блог корпорации.

Согласно информации, за год работы облачного сервиса количество пользователей в нем превысило 200 миллионов, при этом первые 100 миллионов появились спустя пять месяцев после запуска. С помощью встроенного редактора фотографий было создано около 1,6 миллиарда анимаций, коллажей и роликов.

Сообщается, что благодаря данному сервису пользователям удалось освободить на своих устройства 13,7 петабайт данных. По оценкам Google, потребуется 424 года, чтобы пролистать все снимки.

Сервис может сам распознавать объекты на фотографиях и присваивать им метки. Таким образом, программа самостоятельно нанесла на фотографии 2 триллиона меток, из которых 24 миллиарда «селфи», пишет «Газета.ру».

Отмечается, что сервис «Google Фото» был запущен в мае 2015 года и позволяет сохранять неограниченное количество снимков в «облако». Он пришел на смену Google+ Photos, который закрылся 1 августа 2015 года.

Источник: Panorama

Аспекты.net