Здоров’я

Женщина на 26 неделе беременности делает приседания с 40-килограммовой штангой (видео)

беременная со штангой24-летняя кроссфит-тренер Реви Шульц продолжает тренироваться даже во время беременности. На этом видео женщина на 26 неделе беременности, и она делает приседания с 40-килограммовой штангой.

Некоторые люди, посмотревшие это видео, спрашивали, безопасно ли делать такие упражнения во время беременности. Другие же поддерживали тренера и говорили, что заниматься спортом нужно всегда – и во время беременности тоже.

https://youtu.be/_BVRXrDHcUM

«Она и прежде поднимала такие веса. Я думаю, что если тело привыкло к этому и если врачи не против, то все нормально. Но начинать (во время беременности) совершенно новый тип тренировок вряд ли стоит», — написал один из комментаторов.

«Это безопасно, так как она знает, что делает, и она прислушивается к своему телу и не делает ничего такого, чего не делала прежде», — написал другой.

«Это не максимальный вес для нее. То, что беременным женщинам нельзя поднимать веса, — лишь дурацкий миф. Но все было бы иначе, если бы она была в группе риска», — написал третий.

По словам самой Реви, она долго сомневается, прежде чем выкладывать в сети такие фотографии и видео, так как многие начинают ее укорять. Однако ей приятно, что есть люди, которые поддерживают ее и образ ее жизни.

Источник: dailymail NEWS.am

Аспекты.net