Соціум

Женщина везла ребенка на самолете в Париж в ручной клади

Air FranceАвиакомпания Air France сообщает, что неназванная пассажирка пыталась провести четырехлетнего ребенка в ручной клади на рейсе из Стамбула в Париж, сообщает BBC.

По словам представителей авиакомпании, безбилетный ребенок был обнаружен на борту самолета в понедельник вечером.

Агентство Франс пресс цитирует свои источники в парижском аэропорту «Шарль-де-Голль», по словам которых, живущая во Франции женщина усыновляла девочку из Гаити. Как они обе оказались в Стамбуле, пока неясно.

Air France сообщила о происшествии французским властям, но те решили не выдвигать обвинений.
До этого женщина находилась в транзитной зоне стамбульского аэропорта, однако ей не было разрешено подняться на борт самолета вместе с ребенком.

Она затем купила новый билет и спрятала девочку в своей сумке.

Поднявшись на борт самолета, она поставила сумку на пол у своих ног и прикрыла ее одеялом. Однако вскоре девочке понадобилось пойти в туалет, и ее заметили другие пассажиры.

«Женщина с сумкой сидела в задней части самолета. В какой-то момент она открыла сумку, и пассажир в соседнем ряду заметил, что в ней что-то шевелится. Он сообщил об этом стюардессам, которые и обнаружили ребенка», — сказал пассажир по имени Венсан новостному сайту Planet.fr.
Обнаруженная в сумке девочка была абсолютно здорова.

Женщину с ребенком пересадили в носовую часть самолета, а по приземлении в Париже она была передана властям.

Air France проводит расследование того, каким образом женщине удалось пронести девочку на борт самолета так, что ребенка никто не заметил.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net