Здоров’я

Зубы человека отвечают за его сексуальное развитие — ученые

zubyiУченые провели уникальный эксперимент, который показал, что зубы несут ответственность за сексуальное развитие человека.

Научные работники из Университета Витватерсранда вместе с коллегами из European Synchrotron Radiation Facility, который находится во Франции, выявили, что набор зубов несет ответственность за привлекательность человека в глазах его второй половинки. При этом ученые добавляют, что за идеальную форму челюсти люди должны поблагодарить млекопитающих, которые проживали на планете примерно триста миллионов лет назад.

Специалисты объясняют, что у млекопитающих, как и у человека, существует набор зубов, который делится на три разных вида зубов — это коренные зубы, клыки и резцы. Специалисты выяснили, когда произошло становления указанного разделения между зубами, был найден далекий предок человека.

По словам авторов работы, вид Choerosaurus dejageri является ключевым поворотом в рождении млекопитающих. Специалисты провели сканирование головы животного, после чего исследовали его верхнюю и нижнюю челюсть, это помогло сделать вывод о том, что зубы менялись именно «для интимного развития».

Также ученые напоминают, что на сегодняшний день животные используют зубы для привлечения внимания партнеров, к примеру, рыбоядные моржи или травоядные олени применяют клыки, как устройство отображения, так они соблазняют партнера или запугивают врагов.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net