Здоров’я

20-летняя женщина с редкой болезнью выглядит на 60

болезньКогда Заре Хартшорн было 12, все принимали ее за 40-летнюю женщину. Теперь ей 20, а выглядит она на все 60. Зара унаследовала от матери редкое заболевание – дерматолиз (также известный как дерматолиз Алибера и халазодермия), из-за которого ее кожа теряет эластичность и очень быстро стареет. Матери Зары всего 43, но из-за того же заболевания ее принимают за пенсионерку.

В настоящее время Зара находится под наблюдением врачей, но лечения ей никакого предложить не могут – эффективного лечения пока и не существует. Зара и ее мать четыре года назад сделали подтяжку лица, благодаря которой обе начали выглядеть как минимум на несколько лет моложе.

Операция вернула Заре уверенность в себе, и она начала встречаться с мальчиками – у нее появился первый в ее жизни бойфренд. Однако вскоре Зара забеременела, потом у нее случился выкидыш, после которого Зара впала в депрессию и рассталась со своим парнем. С тех пор она боится встречаться с новыми людьми и заводить новые отношения.

Кроме того, эффект от подтяжки кожи не был продолжительным. Сейчас, спустя 4 года после операции, ее кожа снова обвисла и покрылась морщинами, будто никакой подтяжки и не было.

«Эффект подтяжки лица прошел, что особенно видно, когда я улыбаюсь, и мне это не нравится. Я ужасно выгляжу, чувствую себя старухой. Но мне всего 20, и я хочу веселиться. Я хочу выглядеть на 20 и вести себя как 20-летняя», — поделилась своими переживаниями Зара.

Болезнь эта влияет не только на внешность Зары, но и на ее легкие, сердце и артерии. Врачи сообщили Заре, что из-за этой болезни ее сердце может остановиться в любой момент, хотя пока, как показали обследования, ее сердце в порядке.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net