Соціум

Американец снял на видео инопланетянина на обочине

снялКаким чаще замечают то, что принимают за НЛО? Чёрным овалом, светящейся точкой или точками, странной тенью и так далее. То есть, в основном, это именно корабль. Разглядеть его толком возможным не представляется, потому не удивительно, что обычно вместо космолёта оказывается обыкновенный земной беспилотник или что-то другое из той же серии. Кроме того, ещё с прошлого века стали разрабатывать круглые самолёты, что ещё больше приводит к мнению о фальшивости подобных заявлений. При этом, однако, если гипотетическое определение вида штуковины, на которой инопланетяне могли бы летать, даже если все свидетельства и фальшивка, присутствуют, то вот совсем другое дело с внешностью пришельцев. Предполагают, что такие существа могут быть человекообразны, однако по факту нет никаких доказательств этому. Отдельные специалисты вообще предполагают не задумываться о внешнем виде инопланетян, а подождать, пока те появятся, если, естественно, это произойдёт вообще.

Собственно, некоторое время назад в Интернете появилось видео из Соединённых Штатов, снятое регистратором автомобиля. Мужчина, который, по всей видимости, работал охранником, объезжал вверенный ему объект, когда в кустах заметил нечто странное. Где это произошло конкретно, не указывается. Объект имеет подобие идеально круглой головы, а также заметны «плечи». Уфологи, которым американец прислал такой ролик, тут же заявили, что это обязательно инопланетянин. Правда, они не могут пояснить, откуда таковой там мог взяться и что вообще делал. Никаких черт лица у фигуры, сколько не редактируй изображение для чёткости, не прослеживается. Кроме того, объект вообще никак не двигался, пока его снимали. По ролику создаётся впечатление, что это весьма своеобразная, однако деревянная статуя. Отдалённо такая штука напоминает идолов с острова Пасхи – там тоже видны были голова и плечи, остальное также существовало, но было прикопано.

Возможно, данная фигурка – тоже какое-то божество? Поскольку речь идёт о Соединённых Штатах, то есть вероятность, что сия статуя – мало известный индейский идол. Правда, зачем его туда притащили, не понятно. Впрочем, возможно, что объект несли куда-то в другое место, однако заметили приближение машины охранника и решили оставить, а самим спрятаться. Либо это было именно такое существо, которому и нужно было стоять у дороги. Однозначно, фигура больше напоминает предмет какого-нибудь культа, но уж никак не что-то живое. Либо же это просто какой-то странный пень, а сверху него что-то поставлено. Соответственно, есть крайне малый процент, что в кадре таки пришелец, однако сие весьма сомнительно. Таким образом, версию можно принять, как ошибочную.

В целом же, уфологи всё больше и больше напирают на то, что якобы инопланетяне пытаются нас уничтожить, атаковать и захватить. Гипотетически, под это предположение подставляется и принятый за пришельца деревянный идол-пенёк. Правда, почему до сих пор враждебная раса этого не сделала, а только постоянно что-то «пытается», «специалисты» пояснить не могут.

С одной стороны, уфологи уверовали в то, что пришельцы гораздо умнее и развитее нас – уже как минимум потому, что смогли добраться до Земли, тогда как человечеству пока даже на Марс полететь проблемно. С другой, инопланетяне как-то и не собираются толком атаковать. Либо это, во всяком случае, не заметно. В то же время, само «НЛО» наблюдается практически каждый день. Выходит, якобы захватчики сами намеренно позволяют себя сфотографировать и потом версии строить? Однако для чего? Объяснения, как таковые, отсутствуют. К слову, о том самом то деревянном идоле. Если уфологи посчитали, что на видео действительно какое-то инопланетное существо, то по какой причине сами не отправились исследовать территорию? Ещё один минус странных теорий любителей пришельцев.

Всё остаётся именно рассуждениями по поводу изображения, но никогда не проводятся анализы, нет официальных данных по поводу хоть каких-то экспертиз. Были случаи, когда находили вполне себе материальные крупные камни, которые считали частью инопланетных кораблей разбившихся здесь. Их исследовали? Пытались распилить на части? Нет, информации об этом не имеется. Уфологи довольствуются рассмотрением объектов, но не делают анализы относительно него, хоть именно последние могли бы многое прояснить, а также помочь уфологам доказать свою позицию.

Удивительный был случай в Соединённых Штатах. Одна гора вместе с подножием часто привлекала внимание, считаясь местом, где бывают пришельцы. В итоге, компания студентов, являющихся приверженцами уфологии, отправилась туда. Однако изучение странного места достаточно предсказуемо провалилось.

Молодые уфологи заметили крупную дыру и указали на неё, предположив, что туда могут залетать космические корабли. Тем не менее, никто туда не полез, а также и не попытались хотя бы камеру на тросе опустить, чтобы посмотреть, что происходит. «Специалисты» предпочитают обходиться фотографиями, сделанными чужими руками, либо публикуют свои, однако, кроме выделения где-то в отдалении силуэтов «НЛО», работы там нет никакой. Отсутствуют расчёты, подробное изучение и так далее. Это ставит под большое сомнение уфологию, как вообще науку, поскольку её сторонники больше напоминают фанатиков какой-нибудь весьма своеобразной религии, чем учёных.

Источник: VistaNews

Аспекты.net