Здоров’я

Американские ученые создали лекарство нового поколения против ВИЧ

создалиСупер лекарство от ВИЧ создали ученые. Теперь многие пациенты смогут получить новое качество жизни.

Ученые во всем мире уже много лет занимаются поиском эффективного препарата от ВИЧ инфекции, которая прогрессивно развивается на всех континентах. В результате долгих экспериментов, специалисты из Йельского университета (США) разработали эффективный препарат, который поможет побороть болезнь.

Сообщается, что он воздействует на фермент, который помогает ВИЧ инфекции проникать в структуру ДНК. Эксперименты проводились на мышах, которые были заражены болезнью. Все они прошли успешно, и теперь препарат можно применять и людям.

Согласно статистике, человек, который заболел ВИЧ, может прожить десяток лет, если будет принимать антиретровирусные препараты, которые способствуют подавлению вируса в клетках человека. Такие препараты часто приводили к появлению побочных эффектов, и их прием приходится прекращать.

Новый препарат не несет побочных эффектов для организма, что выгодно отличает его от уже существующих. Когда его можно будет приобрести, еще неизвестно. Сейчас проводятся переговоры с фармацевтическими компаниями, которые могут выпускать его на рынок.

Источник: VistaNews

Аспекты.net