Здоров’я

Апельсины помогают дольше сохранять молодость и энергию

АпельсиныАмериканские ученые утверждают, что употребление апельсинов помогает надолго оставаться молодым и энергичным. Во всем мире апельсин и его цветы считаются символом любви.

Апельсины зеленые в тропическом климате, а в условиях умеренного они оранжевого цвета. Интересно, что первый человек, переживший перелет через знаменитый Ниагарский водопад в бочке, позже умер, просто поскользнувшись на апельсиновой корке, звали его Бобби Лич. Согласно стандартам USFDA, в одной чашке апельсинового сока допускается содержание 10 яиц фруктовых мух, но только двух личинок. Кроме того, апельсиновый сок эффективное лекарство от повышенной кислотности.

Также известно, что компания Marvel придумала нового персонажа, капитана Цитруса, чтобы продать больше сока этого фрукта. Апельсины с «пупком» называют так из-за пуговицы напротив конца стебля. Чем больше пупок в апельсине, тем слаще он будет. Сорт моро также называют кровавыми апельсинами, но на самом деле они необычайно сладкие. Апельсиновый вкус самый любимый в мире, после шоколада и ванили.

Источник: VistaNews

Аспекты.net