Економіка

Армения планирует организовать «открытый день» для грузинских предпринимателей

Карапетян и КвирикашвилиАрмения планирует организовать «открытый день» для грузинских предпринимателей, которые заинтересованы в приходе на армянский рынок, сказал в четверг премьер-министр Армении Карен Карапетян на пресс-конференции по итогам встречи со своим грузинским коллегой Георгием Квирикашвили.

«Мы заинтересованы в том, чтобы граждане Грузии рассматривали Армению как страну, в которую они смогут инвестировать. Мы договорились, что будем и дальше работать по этому направлению» – цитирует слова Карапетяна пресс-служба армянского правительства.

Премьер также пригласил своего грузинского коллегу посетить с официальным визитом Ереван, для развития того потенциала, который закладывается в армяно-грузинских отношениях. Он также выразил уверенность, что у обеих стран есть очень интересные возможности для сотрудничества.

В свою очередь, премьер-министр Грузии отметил, что стороны будут активно работать над вопросами сотрудничества в торгово-экономической сфере.

«Премьер Армении представил очень интересные предложение касательно сотрудничества наших стран в развитии потенциала совместного рынка в различных сферах» – подчеркнул Квирикашвили.

Собеседники обсудили широкий спектр вопросов торгово-экономической, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, туристической и культурной сфер, выразили удовлетворение уровнем сотрудничества в энергетической сфере, а также придали важность перспективам развития сферы транспортных коммуникаций. Стороны уделили также особое внимание актуальным вызовам в регионе, подчеркнув, что мирное и стабильное развитие имеет ключевое значение для развития обеих стран.

В тот же день глава армянского правительства встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Источник: ARKA

Аспекты.net