Економіка

Армения в ближайшие годы планирует увеличить втрое поток туристов

ArmeniaАрмения в ближайшие несколько лет планирует увеличить количество посещающих страну туристов в три раза, заявила в пятницу в ходе дней открытых дверей в Госкомитете по туризму Министерства экономического развития и интеграции Армении глава ведомства Зармине Зейтунцян.

«Стратегия нашего комитета основана на семи принципах: институциональные реформы, улучшение инфраструктур, развитие человеческого ресурса, маркетинг и стимулирование, международное сотрудничество, консолидация сферы, координированное управление сферы и диверсификация туристического результата. Мы всеми своими ресурсами, в сотрудничестве с международными организациями, частными инвесторами, с другими нашими министерствами пытаемся реализовать программы по всем семи направлениям» ,- отметила она.

По словам Зейтунцян, уровень узнаваемости Армении в мире как туристической страны невелик, поэтому на данный момент ведутся работы над формированием туристического бренда Армении.

«Мы позиционируем Армению как страну с большим историко-культурным наследием и хотим рассказать, какая у нас история, и почему туристы должны приезжать в Армению», — сказала Зейтунцян.

Она отметила, что один из самых важных инструментом для повышения узнаваемости Армении является работа с международными медиа. Глава госкомитета сообщила, что в этой связи в Армению приглашаются популярные в своих странах представители СМИ, в частности, сегодня в стране находится журналист одной из самых популярных газет Индии, также ожидается визит журналистов из Филиппин. В скором времени Армению посетит съемочная группа популярного американского гастрономического телеканала Food network, а также группа журналистов из РФ и Украины.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net