Соціум

Армянская карета удостоилась приза на Параде роз в США (видео)

Армянская каретаУже 128 лет Новый год в США начинается с грандиозного Парада роз. Армянская композиция в этом году оказалась в числе призеров. Смотрите видео

В Параде роз, который прошел в пригороде Лос-Анджелеса —Пасадене — приняла участие также армянская команда, композиция которой победила в номинации Past Presidents Trophy, отмечается на страничке American Armenian Rose Float Association в соцсети Facebook .

Парад роз становится первым праздничным событием наступившего Нового года для большинства американцев. В грандиозном уличном шествии, транслируемом в прямом эфире Национального телевидения, ежегодно принимает участие более миллиона человек.

Парад роз проводится уже в 128-й раз. В этом году темой самого яркого и красочного мероприятия стали «Отголоски успеха». Именно в этом ключе были оформлены 40 передвижных платформ, которые медленно проезжали мимо многочисленных зрителей. В рамках парада были организованы выступления танцоров и музыкантов, которые также старались удивить публику своими импровизациями.

На изготовление армянской композиции ушло свыше 90 тысяч цветов — 25 тысяч белых роз, чтобы изобразить гору Арарат, и 65 тысяч разноцветных роз и цветов для создания образа карабахского жеребца и сидящих на нем детей, символизирующих переселение армян в США после Геноцида армян.

Источник: Sputnik