Соціум

Армянская община Украины приняла участие в благотворительных акциях к празднику Пасхи

к празднику ПасхиАрмянская община Украины приняла участие в благотворительных акциях к празднику Пасхи в разных регионах страны. Об этом сообщает AnalitikaUA.net, со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины.

15 апреля, накануне пасхальных праздников, Союз Армян Украины в Запорожской области и Запорожская армянская молодежная организация «Урарту» посетили Запорожский областной центр социально-психологической реабилитации детей.

Для детей была организована развлекательная программа с участием аниматоров.

Как отметил заместитель председателя Союза армян Украины в Запорожской области Рудольф Акопян, «Каждый ребенок особенный, каждый житель центра с особенной судьбой, поэтому мы не могли остаться в стороне. Посетили детское учреждение не с пустыми руками, всем деткам подарили Пасхальные куличи, много сладостей, фруктов, мягкие игрушки, детские иллюстрированные Библии. Всем деткам в центре мы пожелали крепкого здоровья, ведь это самое главное, любви и чтобы самые сокровенные мечты детей обязательно осуществились».

Также накануне праздника Пасхи, Черкасская армянская молодежная организация посетила с подарками детей, проходящих лечение в Черкасском областном онкологическом диспансере. Визит был организован при помощи активистки Гоар Рубенян. Ребятам были переданы праздничные гостинцы.

Как известно помощь детям является неотъемлемой частью деятельности Союза армян Украины. С целью оказания помощи активисты региональных подразделений организации проводят регулярные визиты в детские дома и интернаты.

Представители Союза армян Украины принимают активное участие в организации детских праздничных мероприятий, благотворительных проектов, экскурсий, тематического отдыха.