Економіка

Aston Martin открыла новый завод на бывшей военной базе

Aston MartinКомпания Aston Martin открыла новый завод в Южном Уэльсе, где будет выпускать кроссовер DBX, сообщает «Коммерсант-Автопилот» со ссылкой на Autocar.

Новая производственная площадка британского автопроизводителя будет находиться на бывшей базе Королевских военно-воздушных сил (RAF), которую компания реконструирует под свои нужды. В местечке Сент-Атан, где сейчас находится инфраструктура Министерства обороны, будут работать 750 сотрудников, отобранных из 3 тыс. претендентов. Часть сотрудников будущего предприятия уже обучается в штаб-квартире марки в Гейдоне и занимается сборкой нового купе Aston Martin DB11.

В Сент-Атане уже построены зоны приёма гостей и сотрудников, административные и управленческие офисы и ресторан для работников. Площади для выпуска автомобилей будут размещены в трёх ангарах ВВС, где уже идёт необходимое переоснащение. Общий объём инвестиций оценивается в €240 млн.

Ожидается, что первый Aston Martin DBX будут выпущены в конце 2019 года, а продажа дебютного для марки кроссовера начнётся в 2020 году.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net