Економіка

Авиакомпании Emirates и Etihad могут объединиться

Emirates и EtihadПравящие семьи ОАЭ, контролирующие авиакомпании Emirates и Etihad Airways, провели переговоры о возможном объединении двух конкурирующих компаний, пишет немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

«Авиакомпании в настоящий момент переживают неспокойные времена после нескольких лет бурного роста: обе компании борются с падением прибыли и изменениями в индустрии. Объединить их будет не так просто», — пишет издание.

Ранее Etihad заявляла, что не рассматривает сценарии, при которых было бы возможно более тесное взаимодействие или даже слияние с Emirates, отмечает газета. Etihad заявила, что в настоящее время переговоры об объединении между компаниями не ведутся. Emirates не ответила на запрос издания о комментариях.

Авиакомпания Emirates основана в 1985 году и базируется в Дубае (ОАЭ). В настоящее время перевозчик владеет крупнейшим парком самолетов Airbus A380 и Boeing. Общее число воздушных судов у Emirates превышает 230 штук. Перевозчик совершает полеты более чем по 150 направлениям примерно в 80 стран, передает РИА Новости.

Etihad Airways — национальная авиакомпания ОАЭ. Основана в июле 2003 года, базируется в Абу-Даби, столичном эмирате ОАЭ.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net