Соціум

Австралиец снял купающегося в реке огромного кенгуру

кенгуруЖитель Австралии Джексон Винсент во время прогулки со своим псом столкнулся с купающимся в реке Маргарет кенгуру, размеры которого поразили мужчину.

«Я побежал вниз, чтобы сфотографировать мою собаку … а когда развернулся, то увидел кенгуру, сидящего в реке. Он просто смотрел на нас, и я стал его фотографировать, а собака залаяла, но затем кунгуру начал выходить из воды, и я понял, насколько он огромен», — рассказал автор фото.

По словам Винсента, «кенгуру напустил на себя важный вид» и решительно двинулся в его сторону, но так и не покинул водоем. Встреча продолжалась около 20 минут, в течении которых Винсент все ждал, когда же кенгуру выйдет из воды. Когда мужчина понял, что этого не произойдет, они с собакой ушли.

«Моя собака никогда раньше не видела кенгуру. В ней было много энергии и она просто хотела поиграть с ним, но кенгуру, очевидно, не хотел этого», — рассказал Винсент.

Биолог Билл Бейтман из Университета Картина объяснил, что кенгуру забираются в водоемы, чтобы защитить себя от хищников, в том числе собак, сообщает «Моя планета» https://www.moya-planeta.ru/ со ссылкой на ABC.

«Если они видят собаку, которая, по их мнению, является потенциальным хищником, они бегут в воду в надежде, что собака не будет преследовать их», — рассказал эксперт.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net