Світ

Азербайджан применил в Карабахе управляемую противотанкօвую ракету SPIKE

осколкиСегодня, в 15:40 по ереванскому времени, ВС Азербайджана в юго-восточном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил (Мартуни) применили израильские многофункциональные противотанковые ракетные комплексы «Спайк» (Spike‏‎). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха (НКР), подчеркивая, что армянская сторона потерь не понесла.

Согласно заявлению, на фоне последних развитий, когда наступательные действия ВС Азербайджана потерпели полное фиаско и враг был отброшен на исходные позиции, оставив в нейтральной зоне 5 трупов, казалось, что противник на передовой воздержится от новых авантюр. Однако, говорится в заявлении Минобороны Арцаха, сегодняшние действия свидетельствует о том, что противник преднамеренно обостряет ситуацию на передовой, а это чревато непредсказуемыми последствиями.

Сообщается также, что в течение дня ВС Азербайджана пускали в ход беспилотники, нарушали режим прекращения огня из оружия различного калибра, в том числе гранатометов АГС-17 (10 снарядов) и 60-милиметрового миномета (2 снаряда).

«Минобороны Арцаха заявляет о готовности к любому развитию ситуации, а ответственность за дальнейшее обострение на линии соприкосновения будет полностью нести военно-политическое руководство Азербайджана», – отмечается в заявлении.

Источник: Panorama

Аспекты.net