Men's & Women's

Беспилотники от General Motors усовершенствуются благодаря тестам в городах

General MotorsПредставители американского автогиганта General Motors сообщают о том, что специалисты намереваются подвергнуть беспилотники компании «агрессивному тестированию» в условиях плотного городского потока. Разработчики уверены, что только таким образом модели можно адаптировать к использованию в реальных условиях.

Согласно данным американского издания Carscoops, не так давно компания General Motors вывела на улицы Сан-Франциско целый флот электрокаров Chevrolet Bolt, оснащенных беспилотными технологиями. Кайл Фогт, руководитель отдела разработки автономных технологий, во время общения с журналистами отметил, что таким образом технологии могут совершенствоваться куда быстрее, чем при задействовании загородных тестов.

Господин Фогт пояснил, что плотный поток автомобилей на улицах Сан-Франциско создаёт нагрузку на процессор, которая в 24,5 раза больше, чем при использовании беспилотной технологии на пригородных трассах.

Отмечается, что уже в ближайшее время беспилотные автомобили от General Motors пройдут очередной этап тестирования, в рамках которого в салоне автомобиля не будет водителя, следящего за ситуацией.

Источник: VistaNews

Аспекты.net